Как удалить волосы навсегда. Отзывы о современнных методах удаления волос.

10.06.2013

В этой обзорной статье пойдет речь о том, как избавиться от нежелательных волос на лице и теле. В настоящее время существуют множество способов удаления нежелательных волос.

Я сама на собственном опыте испытала несколько способов, так как мне всегда хотелось иметь гладкую и нежную кожу в области бикини и ног, а также носить купальники более открытого вида.

Начнем описание с того, что существуют аппаратные методы (фото, элос, электро, ультрозвуковая, лазерная эпиляция) и механические (воск, сахар, бритье).

Бритье, воск, эпиляторы

Начну с самого элементарного – бритье. Существенный плюс – недорого, минус – пользоваться надо регулярно и волос становится грубым и жестким, а также со временем увеличивается площадь обработки. Вот поэтому я стала искать другие способы.

С первым способом, с которым я познакомилась, был метод электроэпиляции. На мой взгляд один из самых эффективных методов и не очень дорогих – это плюс, минус – когда я пришла к мастеру и мне начали делать, боль была такой невыносимой, что от моих криков мастер отказалась продолжать делать процедуру, но на том участке, где была проведена процедура волосы не растут, а прошло уже больше 15 лет (правда остались черные точки, там где росли волоски – также отнесем к минусам).

На тот момент электроэпиляция была единственной профессиональной аппаратной методикой. И я стала пробовать другой способ – домашний эпилятор. Сначала он меня устраивал, но волосы все равно росли: вначале я делала процедуры раз в 3-4 недели затем один раз в 10 дней. И затем появился существенный минус – вросшие волосы на ногах.

Воспалений не было, волос рос под кожей, иногда длина волоса доходила до 3-4 см и мне приходилось самостоятельно удалять.

По ощущениям первые разы больно – затем привыкается, но зону глубокого бикини не сделать, так как неудобно и очень чувствительно. Из плюсов могу отметить только то, что можно взять в поездку на море, чтобы каждый день не бриться.

Затем я попробовала восковую эпиляцию. Все тоже самое, что и с домашним эпилятором. Первые разы ходила раз в месяц, затем раз в две недели, и волосы по прежнему росли.

Следующий способ, которым я воспользовалась, был шугаринг. Мастер на приеме сказала, что 8-10 процедур потребуется, чтобы волос стало меньше и сам волос станет тоньше. Удаление волос сахаром я делала на зону бикини. Этот способ мне очень не понравился – после него жуткие воспалительные моменты с вросшими волосами, я сделала 5 процедур и на этом остановилась, когда узнала, что мне делали на самоваренной сахарной пасте. Я стала лечить воспаления, так как впереди был пляжный сезон. Надо сказать, что это было очень долго, воспаления я убрала, а вот вросшие волосы не смогла, очень глубоко сидели.

Аппаратные методы

На тот момент стали активно появляться аппаратные методы и первым методом которым я воспользовалась стала лазерная эпиляция на александритовом лазере (производства США).

Первую процедуру я делала без анестезии, было очень больно, еще к тому же врач неправильно подобрала параметры, в итоге она сожгла мне зону бикини, целую неделю кожа была красной и с волдырями. Хотя я и мазала бепонтеном, но краснота не проходила.

Через месяц волос было существенно меньше, а также вросших волос практически не стало, это благодаря тому, что был ожог. Я решила все таки еще раз сходить, за 1 час до процедуры нанесла крем лайт деп под пленку и процедура прошла более комфортно, также врач снизила параметры, я ей подробно рассказала о том, что было после первой процедуры, она ответила, что такую реакцию видит впервые. Плюс: после двух процедур эффект есть и долгосрочный. Помимо ожогов и покраснений у александритового лазера есть еще минусы: данный лазер может применяться только для черных волос, а также стоимость процедуры достаточно высокая.

Следующий способ которым я воспользовалась – фотоэпиляция. Особого эффекта я не увидела. Из плюсов – подешевле, чем на александрите, достаточно комфотно, но здесь еще одно но: в основном кто предлагает фотоэпиляцию делают ее на китайских аппаратах. От этого и результат не очень. Так что будьте бдительны и спрашивайте на каком аппарате делают.

И еще один способ аппаратный, которым я воспользовалась, это: лазерная эпиляция по технологии Элос. Отзывы от моих подруг были положительными и я решила сходить. Суть в том, что к лазерной энергии добавлена еще радиочастотная (т.е. ток). А так как от лазера и от электро эпиляции у меня был эффект, то данное сочетание – идеально.

Процедуру проходила на аппарате производства Израиль Синерон. Из плюсов: подходит как для темных, так и для светлых волос, ожегов и покраснений нет (за счет снижения лазерной энергии, но компенсируется радиочастотной). Все параметры контролируются во время процедуры и выведены на монитор. Результативно (я сделала 5 процедур на бикини и достигла эффекта гладкой кожи и без вросших волос). Из минусов: делала с анестезией, все с тем же кремом Light Deep (лайт дэп), мне было комфортно (крем как дополнительный расход) и по стоимости недешево, по сравнению с воском. Но все равно намного дешевле, чем на александритовом лазере, но результат стоит того.

Подведем итоги

Как выяснила я из своего опыта, наиболее эффективными в борьбе с нежелательной растительностью являются аппаратные методы. Из факторов – это лазер и ток, а сочетание двух методик в одной процедуре, как в лазерной эпиляции по технологии элос – это результат и безопасность. И я неоднократно слышала и читала много хороших отзывов о лазерной эпиляции по элос технологии. Всем здоровья и удачи.

Наталья

Видеоролики

            Видеоролики
Фотогалерея
Контролирующие
организации


Система скидок